Кому будет полезно заниматься в онлайн-школе «Фоксфорд» | Фоксфорд — онлайн-школа для детей, родителей и учителей | ПромоСтраницы

Кому будет полезно заниматься в онлайн-школе «Фоксфорд»

ПромоСтраницы
2,5 мин. ∙ 496 прочитали
27 февраля 2023
Дата публикации
2,5 тыс. просмотров
Уникальные посетители страницы
496 прочитали до конца
Это 19% от открывших публикацию
2,5 минут
Среднее время чтения

Иногда у родителей создается впечатление, что онлайн-школы нужны только для того, чтобы натаскать выпускников перед экзаменами. Но на самом деле такие образовательные проекты интересны и полезны для ребят разного возраста — от дошколят до старшеклассников. В статье расскажем, чему могут научиться дети в онлайн-школе «Фоксфорд», начиная с подготовки к школе до 11-го класса.

🧩 Дошкольники

Чтобы маленькому ребенку было комфортно в начальной школе, лучше подготовить его заранее. Фоксфорд поможет детям чувствовать себя уверенно уже в первом классе. Вот какие направления предлагает Фоксфорд родителям малышей:

1️⃣Занимайтесь с логопедом. Специалисты Фоксфорда научат детей выговаривать звуки с помощью логопедических мультиков, пальчиковой гимнастики и красочных распечаток.

2️⃣Готовьтесь к школе. Заниматься можно с трех лет. Ребенок научится читать, писать и считать, чтобы поступить в топовую школу города, а не в ближайшую по прописке.

3️⃣Ищите интересные хобби. Дети попробуют на уроках разные занятия и поймут, что нравится больше всего: рисование, шахматы, музыка или даже экология.

4️⃣Изучайте английский. С дошколятами общаются на английском уже с первого занятия, чтобы ребенок мог сразу заговорить и чувствовал себя комфортно в другой языковой среде — например, в путешествии.

Методисты Фоксфорда адаптировали программы так, чтобы учеба была похожей на игру. Для этого создали персонажей, которые сопровождают ребят на протяжении всего обучения: например, на уроках помогать детям будет лис по имени Мистер Фокс. А чтобы малыши не отвлекались, занятия идут не дольше 30 минут с перерывами на физминутки и разминку для глаз.

На вводный урок малыш приходит вместе с родителями. Методист поможет определить уровень знаний, цели обучения и подобрать подходящий формат
На вводный урок малыш приходит вместе с родителями. Методист поможет определить уровень знаний, цели обучения и подобрать подходящий формат

🎒 Младшеклассники

Иногда в начальных классах детям не хватает игрового формата на уроках, из-за этого в школу ходить не хочется и предметы не вызывают никакого интереса. Но в Фоксфорде ребенок не будет скучать на занятиях.

1️⃣Традиционная программа. Преподаватели заинтересуют ребят предметом через игру. Например, на уроках есть мгновенное вознаграждение — ребенок решает задачку и получает награду. Так у него формируется и закрепляется положительный опыт от учебы.

2️⃣Развивающие проекты покажут, насколько увлекателен мир вокруг нас. В «Лаборатории юного гения» ребенок проведет больше 40 научных экспериментов по физике и химии. Например, узнает, как создавать мыльные пузыри и получить электричество из лимонов. А уроки безопасности с Машей и Медведем научат правильно вести себя на улице, на природе, дома, в школе и даже в интернете.

В каждом уроке «Лаборатории юного гения» есть свой сюжет, а большинство экспериментов можно повторить вместе с ребенком самостоятельно дома или на даче
В каждом уроке «Лаборатории юного гения» есть свой сюжет, а большинство экспериментов можно повторить вместе с ребенком самостоятельно дома или на даче

📚 Ученики средней школы

Если хотите, чтобы ребенок изучал математику или английский углубленно, а специализированной школы рядом нет, не обязательно переводить подростка в гимназию на другом конце города. Продолжайте ходить в привычную школу, а спецпредметы осваивайте в Фоксфорде. Преподаватели ведущих вузов страны помогут разобраться в темах без зубрежки так, чтобы ребенок понял предмет, а не просто заучил материал и забыл.

Еще в Фоксфорде получится подготовиться к ОГЭ без лишних тревог. Ребят не только обучат предметам, но и объяснят структуру и критерии оценок экзамена. Это поможет чувствовать себя уверенно и понимать процесс от и до. Специалисты онлайн-школы рассказывают обо всех подводных камнях, потому что сами решают ОГЭ каждый год, а некоторые даже писали задания для тестов.

Познакомьтесь с преподавателями, листайте галерею 👇

🎓 Старшеклассники

Ученикам старших классов Фоксфорд будет полезен для подготовки к ЕГЭ или дополнительным испытаниям в вузах. По предметам можно прокачаться на высокие баллы: на 80+ и даже 100. А еще разобраться в олимпиадах и дополнительных вступительных в МГУ, чтобы поступить на бюджет в этот престижный университет.

Если ребенок хочет поступить на конкретную специальность, в Фоксфорде есть для этого предметные курсы, например «Программист» или «Физмат». На подготовке занимаются только по профильным предметам, а расписание составлено так, чтобы ребята успевали и на уроки в школе, и на дополнительные занятия. Каждую неделю родителям отправляют отчет, чтобы те смогли оценить успеваемость. Вы увидите, сколько занятий посетил ваш ребенок, как выполнил домашку и какой у него рейтинг в группе.

Занятия на профильных курсах проходят в формате вебинаров. Преподаватель в прямом эфире ведет урок, а ученики задают вопросы и получают ответы в режиме реального времени. Если что-то забылось, можно пересмотреть: все занятия останутся в записи
Занятия на профильных курсах проходят в формате вебинаров. Преподаватель в прямом эфире ведет урок, а ученики задают вопросы и получают ответы в режиме реального времени. Если что-то забылось, можно пересмотреть: все занятия останутся в записи

Ребенок сможет заниматься в Фоксфорде с любого устройства: компьютера, планшета и даже смартфона.

Для каждой цели можно выбрать комфортный формат занятий:

  • курсы — методически выстроенные длительные программы, где необходимые темы даются в нужном порядке;
  • мини-группы — в них преподаватель занимается с 3–8 учениками;
  • с репетитором — все внимание он уделяет одному ученику.

Дистанционные занятия позволят не тратить время на дорогу и спокойно учиться из дома. А опытные преподаватели найдут подход к ребенку, помогут полюбить предмет и покажут, что тесты и экзамены — это совсем не страшно.

Листайте дальше, чтобы перейти на сайт и оставить заявку на бесплатную консультацию.